5 9

Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)

Цена:
325 грн
В наличии

Код: 1159

(9 отзывов)

Новая почта; Укрпочта

При получении посылки; Картой Visa / MasterCard‎; Безналичный расчет.

Обмен / возврат товара в течение 14 дней.

описание

Для безопасных и комфортных велопрогулок, важно чтобы каждая деталь двухколесного транспорта находилась в исправном состоянии. Как показывает практика, одна из наиболее заменяемых частей велосипеда – рулевые грипсы. Ручки на руль велосипеда обеспечивают сцепление между ладонями и рулем. Изношенные грипсы, существенно понижают маневренность велосипеда, что создает серьезную угрозу жизни велосипедиста в экстремальных ситуациях. Поэтому важно следить за внешним состоянием грипс и в случае необходимости, осуществлять их своевременную замену.

 

Виды грипс

 

Разновидность велосипедных ручек определяют два фактора – материал из которого они изготовлены и особенности конструкции.

 

  • Грипсы для велосипеда могут быть сделаны из кожи, силикона, мягкого поролона или резины;

 

  • По специфике строения, грипсы делятся на классические тугие цилиндры, которые держаться на ручках за счет своей эластичности и грипсы на замках.

 

Как выбрать велосипедные ручки

 

  • Поролоновые и силиконовые грипсы на велосипед наиболее удобные. Они не натирают ладонь, даже после длительной езды. Обеспечивают быструю и комфортную маневренность руля. Если вы начинающий велосипедист, рекомендуем устанавливать именно такой вид ручек. С ними вы быстрее научитесь управлять велосипедом и уменьшите риск падения. Грипсы для детского велосипеда, как правило, делают из силикона или поролона. Единственный недостаток мягких ручек – они быстро стираются.

 

  • Грипсы для горного велосипеда, специалисты советуют приобретать из резины. Такие изделия довольно жесткие и износостойкие, поэтому выдержат не одну поездку на экстремальных условиях ландшафта. Твердые велосипедные ручки на руль когут повредить кожный покров ладоней при длительных велопрогулках. Чтобы сделать катания максимально комфортными, одевайте перчатки.

 

  • При выборе ручек для кроссового велосипеда (гибрида), характерных критериев нет. И здесь уже многое зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Например, кожаные грипсы – наиболее дорогие, но благодаря своей внешней привлекательности, они станут эстетичным дополнением к вашему велотранспорту. 

 

Особенности установки и демонтажа грипс

 

При монтаже велосипедных ручек, существует несколько хитростей, которые обязательно должен знать каждый велосипедист:

 

  • Если приобретенная грипса слишком тугая и плохо одевается, смочите руль водой или спиртом. Влага существенно облегчит трение и аксессуар легче установиться;

 

  • Устанавливая грипсу на замке, сначала проденьте ручку на руль. Закрутите замок к внешнему краю руля, благодаря винту с шестигранником. При демонтаже, удалите замковое кольцо с помощью специальной отвертки;

 

  • Бывает, что классические пластмассовые или силиконовые грипсы, после длительного пользования, создают трудности при снятии. Чтобы облегчить задачу, возьмите шприц с водой и проколов иглою ручку до упора, введите немного воды. Попавшая жидкость поможет грипсе отлипнуть от руля. Снять аксессуар, уже не составит проблем.

 

 

Велосипедные ручки на руль – обязательный аксессуар для вашего двухколесного транспорта. Если вам дороги ваша безопасность и комфорт, замените ваши изношенные грипсы на новые, сделав заказ в нашем интернет-магазине.

характеристики

Наименование
Грипсы для велосипеда
Крепление
на винты
Внутренний/наружный диаметр
22/34 мм
Материал
алюминиевый сплав, резина
Цвет
черный
Размеры
13 x 2.2 см
Комплектация
ручки (2 шт), заглушки (2 шт)

Отзывы покупателей (9)  


  1. Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)
    28-03-2024

    шИКАРНЫЕ грипсы - рука в них не потеет и чувствуешь руль еще лучше

  2. Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)
    13-03-2024

    Качество порадовало, ждите от меня еще заказов в скором времени

  3. Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)
    19-02-2024

    БЫСТРО и аккуратно установил я себе его на вел, очень круто и прикольно выглядит и удобно и даже очень)

  4. Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)
    07-12-2023

    хороши по качеству и как раз оконтовочка таким цветом как мои глаза)) спасибо вам

  5. Грипсы-ручки на руль велосипеда с фиксирующими кольцами (2 шт)
    06-12-2023

    классного качества сами ручки, установил как раз их на свой БМХ, стильно и то что нужно, реально удобные и хват хороший


Написать отзыв

Оценка:

(Плохой)

(Хороший)

*Имя:
*Email:
*Текст:
*Код:
Защитный код
Также вас могут заинтересовать