5 6

Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)

Цена:
200 грн
В наличии

Код: 1231

(6 отзывов)

Новая почта; Укрпочта

При получении посылки; Картой Visa / MasterCard‎; Безналичный расчет.

Обмен / возврат товара в течение 14 дней.

описание

Давно мечтаете освоить катание на скейте, но опасаетесь получить серьезные травмы? Что ж, тогда возможно стоит начать с малого? Например, с фингерборда – миниатюрного скейта для пальцев. Крохотный фингерборд в точности повторяет модель настоящего скейтборда и состоит из тех же деталей. Согласитесь, оттачивать свое мастерство сначала на пальцах гораздо безопаснее, чем стать неподготовленным на настоящий скейт, при этом не имея никакого представления о правильных движениях. Играя с маленьким скейтбордом, вы сможете скоротать свободное время и научится выполнять базовые трюки или придумывать новые финты.

 

 История возникновения фингерборда

 

Первая идея создать маленький скейт для пальцев возникла еще в 1970-х годах у жителя США – Роберта Ланса Маунтина. Но в то время, его теоретические и практические достижения в моделировании мини-скейтов не обрели достаточного внимания среди широкой публики. Второе рождение фингербордов, приписывают подростку Стивену Эшеру, который в 1998 году, создал миниатюрную копию своего скейта исключительно из любви к этому уличному виду спорта.

 

Отец парня – Питер Эшер, увидел в изобретении сына коммерческий потенциал, ведь к концу 90-х скейты уже обладали большой популярностью среди молодежи. Вскоре, Эшер старший, наладил массовое производство фингерскейтов, которые по базовому строению деталей, ничем не отличаются от своего большого «собрата». Сегодня, мини скейтборд для пальцев уже завоевал миллионы сердец скейтбордистов по всему миру. Компания Питера Эшера продала более 40 миллионов моделей фингерборда, сделав его семью сказочно богатой. Многие опытные скейтбордисты признают пользу пальчикового скейта, как хорошего тренера перед началом езды на настоящей роликовой доске.

 

Характеристики ручного скейта

 

  • Мини скейт для пальцев изготовлен из прочного пластика, типа АBS. Материал устойчив к ударам и внешним повреждениям;

 

  • Траки и кингпин выполнены из гибкого полимера, который обладает хорошей маневренностью и прочностью;

 

  • Габариты роликовой доски – 9.5х2.4 см;

 

  • Конструкция мини-скейта предусматривает управление исключительно двумя пальцами – средним и указательным/ средним и безымянным. Большой палец можно применять для захвата доски в «прыжке».

 

 

Если вы начинающий скейтбордист и хотите быстрее освоить этот вид спорта, тогда скейтборд для рук – именно то, что вам нужно. Фингерскейт станет не только интересной забавой, но и отличным тренером для оттачивания движений и навыков катания. 

характеристики

Наименование
Фингерборд
Материал
ABS пластик
Цвет
черный, синий
Размеры
9.5 х 2.4 см

Отзывы покупателей (6)  


  1. Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)
    12-09-2023

    в школьное время часто в такие играл, решил вот сейчас себе купить что бы вспомнить время))

  2. Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)
    05-07-2023

    Цікавенький аксесуар

  3. Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)
    30-06-2023

    Колекціоную такі прикольні штуки. Ця стане хорошим доповненням)

  4. Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)
    30-06-2017

    Игрушка моего детства... Помню еще в школе соревновались всем классом и устраивали турниры с мини скейтбордом (скажу честно на нем как и на настоящем не так то легко научится исполнять трюки). Вот и сейчас заказала племяннику в подарок, но оставила себе
    и вот сижу играю и вспоминаю детство:)

  5. Фингерборд - мини скейтборд для пальцев (fingerboard)
    01-06-2017

    Очень хорошая игрушка, купили ее недавно нашему сыну, так не отрывается теперь, настолько сильно понравилась. Кроме того очень полезная - развивает пальцы и моторику рук. Стоит, кстати, весьма недорого.


Написать отзыв

Оценка:

(Плохой)

(Хороший)

*Имя:
*Email:
*Текст:
*Код:
Защитный код