5 13

Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)

Цена:
355 грн
В наличии

Код: 1253

(13 отзывов)

Новая почта; Укрпочта

При получении посылки; Картой Visa / MasterCard‎; Безналичный расчет.

Обмен / возврат товара в течение 14 дней.

описание

Дизайн часов меняется едва ли не каждый год, но стиль остается бессмертным. Классические часы на подвеске с корпусом в виде луковицы – эталон среди карманных часов. Не смотря на более чем двухсотлетнюю историю данной модели, она все еще пользуется огромным спросом среди коллекционеров по всему миру. Часы с цепочкой – стильный аксессуар, который никогда не выйдет из моды и поможет подчеркнуть вашу индивидуальность.

 

История модели

 

Так называемые карманные часы на цепочке были впервые изобретены швейцарским мастером-часовщиком Авраамом Луи Бреге в 1775 году. В то время мастер проживал в Париже и держал там небольшой часовой магазин. Ранее, часы были преимущественно настенными и отличались большими размерами и солидным весом. Создание портативных часов, названных именем Берге, сделало настоящую революцию в мире моды. Карманные часы обрели большую популярность среди французских элит и принесли своему изобретателю огромную прибыль, которая позволила расширить производство и заняться усовершенствованием механизма.

 

 

К XIX веку, часы в виде луковицы стали непременным атрибутом настоящего джентльмена, элементом подчеркивающим статус и высокое социальное положение. Цепочные часы повлекли за собой значительные изменения в фасоне мужской одежды – появились гражданские сюртуки, а позже пиджаки, в которых было гораздо удобнее носить стильный хронометр.

 

 

Характеристики карманных часов

 

  • Кварцевые часы луковица в стальном, серебристом корпусе отлично подойдут под классический или деловой стиль одежды;

 

  • Разметка представлена двенадцатью римскими цифрами на белом эмалевом циферблате. Присутствуют часовая, минутная и секундная стрелки;

 

  • Часы на шею работают при помощи одной таблеточной батарейки типа PR на 1.4V;

 

  • Цепочка длиною в 400 мм, позволяет удобно разместить часы в любом кармане или носить их в качестве нашейного аксессуара;

 

  • Диаметр часов – 30 мм, вес – 20 грамм.

 

 

Если вы предпочитаете классический фасон одежды и не представляете свою жизнь без стильных аксессуаров, тогда вам обязательно стоит купить часы на цепочке. Карманный хронометр станет отличным подарком для мужчин в честь дня рождения или другой знаменательной даты. 

характеристики

Наименование
карманные часы на цепочке
Тип
кварцевые
Циферблат
римские цифры
Материал
металл
Цвет
серебристый
Длина цепи
40 см
Диаметр
3 см
Вес
20 г

Отзывы покупателей (13)  


  1. Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)
    26-10-2023

    Часы получил, работают хорошо, не отстают

  2. Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)
    26-10-2023

    всегда они при мне так очень стильно на таких ганять и по сегоднешний день)

  3. Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)
    26-10-2023

    всегда они при мне так очень стильно на таких ганять и по сегоднешний день)

  4. Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)
    29-04-2017

    Классические часы с современным видом и качеством. Я сам недавно приобрел эти суперские часы, теперь все, кто видит их у меня, хочет приобрести такие же. Всем рекомендую данную вещь, будете выглядеть гораздо солидней.

  5. Карманные часы на цепочке с римским циферблатом (часы луковица)
    20-04-2017

    Прекрасная вещица для тех кто любит винтажные аксессуары. Замечательно будет смотреться на солидных, знающих свой вес людях, а также на тех, кто придерживается консервативного стиля одежды. А как подарок подойдет практически для всех категорий людей, от среднего возраста до самой старости. Хорошо подчеркнут стиль и добавят солидности вашим родственникам и знакомым. Будут дороги, как память о дарителе.


Написать отзыв

Оценка:

(Плохой)

(Хороший)

*Имя:
*Email:
*Текст:
*Код:
Защитный код
Также вас могут заинтересовать